TRIBUNAL DE DISCIPLINA
SESIONES  
 
  SESIÓN TRIBUNAL
16/05/2019
 
Libres
Andriulo Gonzalo German Jesus María 1 fecha 34 'G'
Biglieri Matias Necochea 2 fechas 34 'G' + 37 'A'
Brusco Agustin La Banda 1 fecha 34 'G'
Conti Uribe Mariano Palomar 2 fechas 34 'B'
Damario Nicolas Almafuerte 1 fecha 34 'G'
Duek Federico La Banda 3 fechas 34 'C'
Figini Ignacio Carilo 5 fechas 37 'B'
Gomez Mariano Chivilcoy 18 fechas 34 'C' + 39 'B'
Loizeau Norberto Carilo 1 fecha 34 'G'
Martinz Antonio Daniel El Bolsón 1 fecha 34 'G'
Quiroga Nicolas La Pampa 1 fecha 34 'G'
Rosales Alesio La Pampa 1 fecha 34 'G'
Serrano Jeronimo Ramon Almafuerte 1 fecha 34 'G'
Vega Cristian Necochea 1 fecha 34 'G'
Vidiri Berra Stefano Santa Cruz 2 fechas 39 'D'
Villalba Alexis Fabián Caseros 5 fechas 37 'B'
 
Senior
 
 
 
Comisión de Fútbol Interno.
 
  SESIÓN TRIBUNAL
09/05/2019
 
Libres
Bocca Dibb Nicolas Matias La Banda 1 fecha 34 'G'
Dangelo Emiliano La Rioja 1 fecha 34 'G'
Gonzalez Fernando Atilio Misiones 3 fechas 38 'A'
Lopez Guillermo Misiones 1 fecha 34 'G'
Machuca Federico Santa Cruz 1 fecha 34 'G'
Martin Juan Carlos Casanova 2 fechas 34 'B'
Navarro Mateo Lobos 3 fechas 34 + 38 'A'
Vega Ariel (dt) Necochea 2 fechas 39 'D'
Zabala Victor Calafate 3 fechas 37 'A'
 
Senior
Crispino Gaston Portugal 1 fecha 34 'G'
Lopez Fabricio Canadá 1fecha 34 'G'
Quintas Diego Francia 1fecha 34 'G'
Rossi Gerardo Palestina 2 fechas 39 'D'
Sarracini Juan Suiza 1 fecha 34 'G'
 
 
 
Comisión de Fútbol Interno.
 
  SESIÓN TRIBUNAL
30/04/2019
 
Libres
Arias Nahuel Córdoba 2 fechas 34 'B'
Brian Santiago Lobos 1 fecha 34 'G'
Cabrera Emiliano Lobos 2 fechas 37 'A'
Cannizzo Fernando Ezequiel Tucumán 1 fecha 34 'G'
De Hoz Gonzalo Reconquista 1 fecha 34 'G'
Degraf Sebastian Jesus María 2 fechas 34 'B'
Di Stefano Luciano Santa Cruz 1 fecha 34 'G'
Diaz Ramon Angel El Bolsón 1 fecha 34 'G'
Godoy Emanuel Lobos 1 fecha 34 'G'
Graiño Gonzalo Daniel Formosa 2 fechas 37 'A'
Longo Ariel Siberia 2 fechas 34 'B'
Mariano Jonathan Danie Carilo 2 fechas 39 'H' Orinar en cancha
Narvaez Emmanuel Chivilcoy 4 fechas 34 'G' + 38 'B'
Ojeda Ignacio Mar Del Plata 1 fecha 34 'G'
Parodi Esteban El Bolsón 1 fecha 34 'G'
Pereyra Maximiliano Calafate 2 fechas 37 'A'
Portillo Oscar Javier Gral. Alvear 1 fecha 34 'G'
Sung Sung Mo San Martín 2 fechas 37 'A'
 
Senior
Fernandez Agustin Camerún 2 fechas Orinar en la cancha
 
 
 
Comisión de Fútbol Interno.
 
  SESIÓN TRIBUNAL
25/04/2019
 
Senior
Maone Diego Javier Argentina 2 fechas 34 'B'
 
 
 
Comisión de Fútbol Interno.
 
  SESIÓN TRIBUNAL
23/04/2019
 
Libres
 
Senior
Anido Diego Portugal 1 fecha 37 'G'
Anido Pablo Portugal 2 fechas 34 'B'
Escudero Ventura Fernando Gabr Palestina 3 fechas 37 'A'
Jozami Horacio Suiza 1 fecha 37 'G'
Mosquera Sebastian Javier Camerún 2 fechas 34 'B'
Rejo Juan Paraguay 1 fecha 37 'G'
Vassolo Fournier Camerún 2 fechas 39 'H' - Orinar en cancha
 
 
 
Comisión de Fútbol Interno.
 
  SESIÓN TRIBUNAL
17/04/2019
 
Libres
Avila Rodrigo Nicolas Reconquista 1 fecha 34 'G'
Balardini Ezequiel Mar Del Plata 1 fecha 36 'A'
Bogado Gustavo Ariel Reconquista 1 fecha 34 'G'
Castillo Christian Jesus María 3 fechas 37 'A'
Figueiredo Gaston Jesus María 1 fecha 37 'G'
Man Ariel Jesus María 3 fechas 37 'A'
Mansilla Franco Casanova 2 fechas 34 'B'
Rossin Fabian Alberto Reconquista 1 fecha 34 'G'
Vega Ariel (dt) Necochea 1 fecha 37 'G'
 
Senior
Fasci Mauro Francia 1 fecha 34 'G'
Otegui Nicolas Paraguay 1 fecha 34 'G'
Rosales Emanuel Somalía 1 fecha 34 'G'
 
 
 
Comisión de Fútbol Interno.
 
  SESIÓN TRIBUNAL
09/04/2019
 
Libres
Asciutto Pablo Nicolas Bariloche 1 fecha 34 'G'
Delmas Carlos Siberia 2 fechas 34 'B'
Fazio Juan Carlos Buenos Aires 1 fecha 34 'G'
Giacobino Marcelo Calafate 2 fechas 37 'A'
Insfran Luis Chivilcoy 2 fechas 39 'H'
Maccaroni Facundo Casanova 1 fecha 39 'D'
Ripa Fabricio Jesus Chivilcoy 3 fechas 34 'B'
Sardiña Marcos La Pampa 2 fechas 34 'B'
Sotelo Martinez Lucas San Martín 1 fecha 34 'G'
Superi Nicolas La Rioja 1 fecha 34 'A'
 
Senior
Amadei Mariano India 2 fechas 39 'D'
Arrua Aguilera Gabriel Brasil 2 fechas 39 'D'
Clazon Axel India 2 fechas 36 'A'
Colabufa Hernan Gabriel Brasil 1 fecha 34 'G'
Diaz Panizza Patricio Portugal 2 fechas 34 'B'
Gandini Matias India 1 fecha 34 'G'
Giordano Guido Brasil 2 fechas 39 'H'
Hernandez Facundo Palestina 2 fechas 39 'D'
Loyarte Marcos India 1 fecha 34 'G'
Pugente Mauro Nicolas Japón 1 fecha 34 'G'
Romero Roberto Somalia 1 fecha 34 'G'
 
 
 
Comisión de Fútbol Interno.
 
  SESIÓN TRIBUNAL
04/04/2019
 
Libres
Bogado Fabricio Reconquista 10 fechas 37 'B'
Larrufa Jorge (DT) Reconquista 3 fechas 39 'D'
Rossin Fabian Reconquista 1 fecha 37 'A'
 
Senior
 
 
 
Comisión de Fútbol Interno.
 
  SESIÓN TRIBUNAL
02/04/2019
 
Libres
Arrighi Alexis Arrighi Azul 1 fecha 34 'G'
Orlandi Leonardo Javier Chivilcoy 2 fechas 39 'D'
Pesaresi Albano Almafuerte 1 fecha 34 'G'
Pota Agustin Federico Capital 2 fechas 39 'D'
Tremelite Martin Calafate 3 fechas 34 'G' + 39 'D'
Villar Leandro Azul 1 fecha 34 'G'
 
Senior
Carambia Gustavo Turquia 1 fecha 37 'G'
Castaño Rodrigo Jamaica 2 fechas 34 'B'
Costamagna Leandro Portugal 1 fecha 34 'G'
Espelet Andres Cuba 1 fecha 37 'G'
Gomez Fernando Ruben Guatemala 1 fecha 34 'G'
Llanos Cesar Sierra Leona 1 fecha 34 'D'
Miranda Diego Italia 1 fecha 34 'G'
Molina Gustavo Martin Japón 1 fecha 34 'G'
Moresco Jose Salvador Liberia 1 fecha 34 'G'
Portillo Oscar Javier Palestina Suspensión Provisoria -Citado 09/04 19:30 hs Suspensión Provisoria
Tinant Diego Colombia 2 fechas 34 'B'
Toto Ariel Liberia 1 fecha 34 'G'
 
 
 
Comisión de Fútbol Interno.
 
  SESIÓN TRIBUNAL
26/03/2019
 
Libres
Armagno Martin Pte Peron 2 fechas 39 'D'
Baleani Nicolas El Soberbio 2 fechas 39 'D'
Bertolo Juan Ignacio Santa Cruz 1 fecha 34 'G'
Bonaccini Patricio El Soberbio 3 fechas 37 'A'
Calvi Luciano Javier Córdoba 2 fechas 34 'B'
Catracchia Carlos San Rafael 5 fechas 37 'B'
Cofre Matias Santa Fe 3 fechas 34 'C'
Director Técnico El Soberbio 5 fechas 36 'B'
Esquivel Augusto San Martín 3 fechas 37 'A'
Heinemann Lucas Malvinas 1 fecha 34 'G'
Hernandez Jordan Tucumán 2 fechas 39 'D'
Ianussi Juan Pablo La Rioja 3 fechas 37 'A'
Isla Mariano Isla El Soberbio 3 fechas 37 'A'
Juarez Javier Alejand Jujuy 2 fechas 34 'B'
Lorenzo Rodrigo Chivilcoy 1 fecha 34 'G'
Maidana Leonel Necochea 1 fecha 34 'G'
Maldonado Juan Cruz El Soberbio 3 fechas 37 'A'
Mansilla Oscar Calafate 3 fechas 37 'A'
Nowak Zachozy Alexis Palomar 5 fechas 37 'B'
Perez Sebastian Reconquista 1 fecha 34 'G'
Prieto Nicolas La Rioja 3 fechas 37 'A'
Savoca Matias Santa Cruz 2 fechas 39 'D'
Velazquez Emanuel La Rioja 3 fechas 37 'A'
 
Senior
Marques Sebastian Esteban Colombia 1 fecha 34 'G'
Sapere Maximiliano Malta 1 fecha 34 'G'
Solotar Gaston Hernan Camerún 2 fechas 34 'B'
Tedesco Mario Malta 3 fechas 34 'B'
 
 
 
Comisión de Fútbol Interno.
 





 

Av. Pres. Figueroa Alcorta 7597, Buenos Aires. Tel (+5411) 4789-1367
           
 

FÚTBOL INTERNO RIVER PLATE
 Diseño Web ANTIPIXEL