NOTICIAS  
 


_



_



_



_



_

 





  COMISIÓN FÚTBOL INTERNO


15 de agosto de 2018.

Se reprogramaron encuentros postergados de la categoría Veteranos.



SENIOR A:
Sierra Leona vs LiberiaJueves 16/08 - 20:15 hs Cancha 1
Argentina vs IndiaJueves 16/08 - 21:45 hs Cancha 1
SENIOR B:
Irlanda vs EgiptoJueves 16/08 - 20:15 hs Cancha 2
Palestina vs HolandaJueves 16/08 - 21:45 hs Cancha 2


_

 
 





  COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
Torneo 2018

18 de julio de 2018.

Por favor seleccione la categoría y el tipo.
Haga click sobre el formulario que desee utilizar.


Altas y Bajas categoría LIBRES
  • Formulario para socios
  • Formulario para empleados
  • Altas y Bajas categoría SENIOR
  • Formulario para socios
  • Formulario para empleados


  • _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    Programación

    10 de julio de 2018.

    Se reprogramaron encuentros postergados de la categoría Libres.



    LIBRES A:
    La Lucila vs San MartínMartes 17/07 - 20:30 hs Cancha 1
    LIBRES C:
    Ledesma vs PalomarViernes 20/07 - 20:30 hs Cancha 2
    Palomar vs 25 de MayoMiércoles 25/07 - 21:45 hs Cancha 2
    Córdoba vs CarilóSábado 28/07 - 16:00 hs Cancha 2


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    Reprogramación Encuentros
    Pendientes


    08 de junio de 2018.

    Se reprogramaron encuentros postergados de todas las categorías.



    LIBRES A:
    San Rafael vs Sta. FeSábado 16/06 - 16:15 hs Cancha 1
    LIBRES B:
    Misiones vs Jesús MaríaSábado 16/06 - 18:00 hs Cancha 1
    Refugio Lopez vs CalafateSábado 16/06 - 18:00 hs Cancha 2
    LIBRES C:
    Chivilcoy vs Pte. PerónSábado 16/06 - 16:15 hs Cancha 2
    SENIOR A:
    Grecia vs IndiaMartes 19/06 - 20:15 hs Cancha 1
    Liberia vs ColombiaMartes 19/06 - 21:45 hs Cancha 1
    SENIOR B:
    Paraguay vs GuatemalaMartes 19/06 - 20:15 hs Cancha 2
    Palestina vs CanadáMartes 19/06 - 21:45 hs Cancha 2


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    Reprogramación postergados
    LIBRES


    14 de mayo de 2018.

    Se detalla la reprogramación de los encuentros Libres pendientes.
    Asimismo les solicitamos verifiquen el fixture con los nuevos horarios asignados a las tres divisiones para las fechas 8 y 9 del Torneo.


    LIBRES A:
    San Rafael vs UrquizaSábado 26/05 - 15:45 hs Cancha 1
    La Lucila vs La TomaSábado 26/05 - 17:30 hs Cancha 1
    La Rioja vs MalvinasSábado 26/05 - 19:00 hs Cancha 1
    LIBRES B:
    Refugio Lopez vs FormosaSábado 26/05 - 16:15 hs Cancha 2
    Jesús María vs Punta IndioSábado 26/05 - 18:00 hs Cancha 2
    Reconquista vs JujuySábado 26/05 - 20:45 hs Cancha 1
    LIBRES C:
    Almafuerte vs Pte. PerónSábado 26/05 - 14:45 hs Cancha 2


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    Normas del Torneo

    abril 2018.



    Por favor, lea atentamente las normas vigentes para participar en el torneo 2018.


    .  Informamos que todos los jugadores, técnicos y delegados deberán estar al día con la cuota social para el ingreso al Club y participar del Torneo.

    .  El DT y Delegado deben ser Socios Plenos y figurar en la Lista de Buena Fe del Equipo.

    .  Las entradas y salidas a las canchas para los integrantes del equipo serán las siguientes:
          Cancha 1: Por la puerta central de la cancha 1.
          Cancha 2: Por los quinchos descubiertos del Club.
             *Los otros ingresos permanecerán Cerrados durante el desarrollo de los Partidos. *


    .  Recordamos que está Prohibido en todo el perímetro de las canchas, y bancos de suplentes, la permanencia de niños, y toda persona que NO integre la lista de Buena Fe del Equipo.

    .  Todo jugador, técnico o delegado que esté cumpliendo fecha/as de suspensión NO pueden permanecer dentro del campo de juego, ni banco de suplentes. Los que no cumplan con esta medida serán sancionados con una fecha de suspensión.

    .  Todos los Jugadores deben presentar el Apto Medico para participar del Torneo

    .  Recordamos que también está PROHIBIDO: orinar en las canchas, fumar, consumir bebidas alcohólicas y/o permanecer con el torso descubierto.

    .  Para presentar descargos al Tribunal de Disciplina lo pueden hacer en persona o enviando un mail con dicho descargo a tribunal.futbolinterno@gmail.com



    Comisión de Fútbol Interno






    _







     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    DIVISIONES 2018 Categorías Senior

    abril 2018.

    Composición de las divisiones categoría Senior para el año 2018 .

       Senior A   
       Senior B   
    Argentina
    Camerún
    Babilonia
    Canadá
    Brasil
    Egipto
    Colombia
    Guatemala
    Croacia
    Holanda
    Francia
    Irlanda
    Grecia
    Italia
    India
    Japón
    Jamaica
    Palestina
    Liberia
    Paraguay
    Malta
    Siria
    Sierra Leona
    Suiza
    Somalía
    Turquía














    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    DIVISIONES 2018 Categorías Libres

    enero 2018.

    Esta es la nueva composición de las divisiones categoría Libres para el año 2018 .

       Libres A   
       Libres B   
       Libres C   
    Bariloche
    Azul
    25 de Mayo
    Casanova
    Buenos Aires
    Almafuerte
    El Soberbio
    Calafate
    Capital
    La Lucila
    El Bolsón
    Cariló
    La Rioja
    Formosa
    Chivilcoy
    La Toma
    Jesús María
    Córdoba
    Malvinas
    Jujuy
    Ledesma
    Mar del Plata
    La Banda
    Lobos
    San Martín
    La Manuela
    Necochea
    San Rafael
    Misiones
    Palomar
    Santa Cruz
    Pinamar
    Siberia
    Santa Fe
    Punta Indio
    cladificado 1
    Tucumán
    Reconquista
    clasificado 2
    Urquiza
    Refugio Lopez














    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    INSCRIPCION CLASIFICATORIOS 2018

    enero 2018.

    Descargue el único formulario válido para participar de las rondas clasificatorioas de las categorías 'Libres' y 'Senior'.

    Haga click aquí para descargar el formulario

    El mismo debe ser conformado y enviado por email para su aprobación a

    futbolinterno@cariverplate.com.ar

    Solo se recibirán hasta el día 15/02/2018.

    Por favor lea atentamente las instrucciones para completarlo correctamente.

    Aquellas presentaciones que no cumplan con la fecha límite de presentación, los requisitos solicitados o que utilicen un formulario no autorizado, serán rechazadas, peligrando la participación del equipo en los clasificatorios.










    _







     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    DESPEDIMOS UN AÑO MONUMENTAL

    diciembre 2017.

    El sábado 24/12 por la tarde y tras un gran año en las canchas auxiliares, los campeones de cada torneo tuvieron su gran premio y se dieron el gusto de jugar allí, donde desplegaron su magia Amadeo, Enzo, el Burrito Ortega y tantos otros ídolos de nuestro amado club, en el mismísimo Monumental.

    Nuestras felicitaciones a:

    -Colombia y Jamaica los campeones Senior A.

    -Liberia y Babilonia ganadores del Senior B.

    -San Rafael y La Toma, quienes se quedaron con los títulos de Libres A.

    -Santa Cruz y Tucumán, que dieron la vuelta en Libres B

    -Jujuy y Pinamar, los merecidos ganadores en Libres C.

    Desde ya, agradecemos a todos los socios que forman parte de Fútbol Interno y los esperamos a todos en el 2018 para seguir adelante con el mejor torneo de fútbol del país.


      Clickeá aquí para ir a la galería Monumental 2017











    _







     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    PROMOCIONES
    Resultados


    21 de diciembre de 2017.

    Estos son los resultados de los encuentros disputados durante las promociones de las distintas categorías


    SENIOR
    Grecia 1 - 0 Canadá
    Sierra Leona 1 - 0 Holanda
    LIBRES
    Reconquista 1 - 3 Malvinas
    La Rioja 4 - 0 El Bolsón
    Córdoba 2 - 4 El Calafate
    Capital 2 - 5 Azul


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    Promociones
    SENIOR


    12 de diciembre de 2017.

    Se detalla programación Promociones categoría Veteranos

    Cabe destacar que en caso de empate se resolverá por ventaja deportiva (Retiene la división el equipo de la categoría superior)


    SENIOR
    Grecia vs CanadáJueves 14/12 - 21:30 hs Cancha 1
    Sierra Leona vs HolandaMartes 19/12 - 21:30 hs Cancha 1


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    Promociones
    LIBRES


    12 de diciembre 2017.

    Programación encuentros Promociones categoría Libres

    Cabe destacar que en caso de empate se resolverá por ventaja deportiva (Retiene la división el equipo de la categoría superior)


    LIBRES:
    Reconquista vs MalvinasViernes 15/12 - 20:30 hs Cancha 1
    La Rioja vs El BolsónViernes 15/12 - 22:00 hs Cancha 1
    Capital vs AzulViernes 15/12 - 20:30 hs Cancha 2
    El Calafate vs CórdobaViernes 15/12 - 22:00 hs Cancha 2


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    Pendientes
    LIBRES


    14 de noviembre 2017.

    Programación encuentros Libres pendientes


    LIBRES A:
    Urquiza vs RefugioViernes 17/11 - 20:30 hs Cancha 1
    Bariloche vs Mar del PlataViernes 17/11 - 22:00 hs Cancha 1
    Reconquista vs La RiojaSábado 18/11 - 16:15 hs Cancha 1
    LIBRES B:
    Formosa vs SiberiaViernes 17/11 - 20:30 hs Cancha 2
    Azul vs TucumánViernes 17/11 - 22:00 hs Cancha 2
    La Manuela vs MalvinasSábado 18/11 - 18:00 hs Cancha 2
    Jesús María vs MisionesSábado 18/11 - 19:30 hs Cancha 2
    LIBRES C:
    Chivilcoy vs NecocheaSábado 18/11 - 13:00 hs Cancha 2
    Almafuerte vs LedesmaSábado 18/11 - 14:30 hs Cancha 2
    Jujuy vs 25 de mayoSábado 18/11 - 16:15 hs Cancha 2


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    Pendientes
    SENIOR


    30 de octubre de 2017.

    Se detalla programación encuentros Veteranos pendientes


    SENIOR A:
    Sierra Leona vs CroaciaMiércoles 08/11 - 20:30 hs Cancha 1
    Somalía vs GreciaMiércoles 08/11 - 22:00 hs Cancha 1
    Argentina vs ColombiaJueves 09/11 - 20:30 hs Cancha 1
    Turquía vs MaltaJueves 09/11 - 22:00 hs Cancha 1
    SENIOR B:
    Liberia vs EspañaMiércoles 08/11 - 20:30 hs Cancha 2
    Japón vs BabiloniaMiércoles 08/11 - 22:00 hs Cancha 2
    Guatemala vs CamerúnJueves 09/11 - 20:30 hs Cancha 2
    Palestina vs HolandaJueves 09/11 - 22:00 hs Cancha 2


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    Pendientes
    SENIOR


    27 de septiembre 2017.

    Se detalla programación encuentros Veteranos pendientes


    SENIOR A:
    Argentina vs GreciaMartes 03/10 - 20:30 hs Cancha 1
    Malta vs ColombiaMartes 03/10 - 22:00 hs Cancha 1
    Sierra Leona vs ParaguayMiércoles 04/10 - 20:30 hs Cancha 1
    SENIOR B:
    Guatemala vs SuizaMartes 03/10 - 20:30 hs Cancha 2
    España vs PalestinaMartes 03/10 - 22:00 hs Cancha 2
    Liberia vs SiriaMiércoles 04/10 - 20:30 hs Cancha 2


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    Pendientes
    LIBRES


    27 de septiembre 2017.

    Se detalla programación encuentros Libres pendientes


    LIBRES A:
    Casanova vs San RafaelViernes 06/10 - 20:30 hs Cancha 1
    Bariloche vs La LucilaViernes 06/10 - 22:00 hs Cancha 1
    El Soberbio vs ReconquistaSábado 07/10 - 14:00 hs Cancha 1
    La Toma vs UrquizaSábado 07/10 - 15:30 hs Cancha 1
    LIBRES B:
    Calafate vs Santa CruzViernes 06/10 - 20:30 hs Cancha 2
    Malvinas vs La BandaViernes 06/10 - 22:00 hs Cancha 2


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    Pendientes
    LIBRES


    24 de agosto 2017.

    Se detalla programación encuentros Libres pendientes


    LIBRES A:
    El Soberbio vs Mar del PlataViernes 01/09 - 20:30 hs Cancha 1
    La Toma vs Refugio LopezViernes 01/09 - 22:00 hs Cancha 1
    LIBRES B:
    Siberia vs La BandaViernes 01/09 - 22:00 hs Cancha 2
    La Manuela vs Jesus MaríaDomingo 03/09 - 09:00 hs Cancha 1
    El Bolsón vs MisionesDomingo 03/09 - 10:45 hs Cancha 2
    Buenos Aires vs FormosaDomingo 03/09 - 12:30 hs Cancha 1
    LIBRES C:
    Necochea vs LobosDomingo 03/09 - 09:00 hs Cancha 2
    Pte. Perón vs JujuyDomingo 03/09 - 10:45 hs Cancha 1
    Capital vs CórdobaDomingo 03/09 - 12:30 hs Cancha 2


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    Pendientes
    Senior


    18 de agosto 2017.

    Se detallan los horarios reprogramados de encuentros Senior pendientes


    SENIOR A:
    Croacia vs FranciaMiércoles 23/08 - 20:30 hs Cancha 1
    Jamaica vs ParaguayMiércoles 23/08 - 22:00 hs Cancha 1
    Somalía vs ArgentinaJueves 24/08 - 20:30 hs Cancha 1
    Brasil vs GreciaJueves 24/08 - 22:00 hs Cancha 1
    SENIOR B:
    Egipto vs CamerúnMiércoles 23/08 - 20:30 hs Cancha 2
    Liberia vs IrlandaMiércoles 23/08 - 22:00 hs Cancha 2
    España vs GuatemalaJueves 24/08 - 20:30 hs Cancha 2
    Palestina vs BabiloniaJueves 24/08 - 22:00 hs Cancha 2


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    Definición
    Libres B
    21 de julio


    18 de Julio 2017.

    Se detalla el horario del encuentro definitorio de la categoría Libres B


    LIBRES B:
    Malvinas vs Santa CruzViernes 21/07 - 22:00 hs Cancha 1


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    Pendientes
    Senior
    fecha 12


    10 de Julio 2017.

    Se detallan los horarios de la reprogramación de encuentros Libres pendientes


    SENIOR A:
    Paraguay vs IndiaMiércoles 26/07 - 20:30 hs Cancha 1
    Somalía vs BrasilMiércoles 26/07 - 22:00 hs Cancha 1
    SENIOR B:
    Camerún vs SiriaMiércoles 26/07 - 20:30 hs Cancha 2
    Palestina vs IrlandaMiércoles 26/07 - 22:00 hs Cancha 2


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    reprogramación
    postergados
    02 de julio


    14 de junio 2017.

    Se detallan los horarios de la reprogramación de encuentros Libres pendientes


    LIBRES A:
    Reconquista vs Santa Fe Viernes 30/06 - 20:30 hs Cancha 1
    LIBRES C:
    Córdoba vs Lobos Domingo 02/07 - 09:00 hs Cancha 1
    Pte. Perón vs PalomarDomingo 02/07 - 10:45 hs Cancha 1


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    Programación
    Pendientes Senior
    20 y 22 de junio


    09 de junio 2017.

    Se detallan los horarios de la reprogramación de encuentros Senior pendientes


    SENIOR A:
    Jamaica vs Argentina Martes 20/06 - 20:30 hs Cancha 1
    Colombia vs MaltaMartes 20/06 - 22:00 hs Cancha 1
    Turquía vs Grecia Jueves 22/06 - 20:30 hs Cancha 1
    Croacia vs Somalía Jueves 22/06 - 22:00 hs Cancha 1
    SENIOR B:
    Siria vs Suiza Martes 20/06 - 20:30 hs Cancha 2
    Liberia vs Palestina Martes 20/06 - 22:00 hs Cancha 2


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    Programación
    Encuentros
    16 y 17 de junio


    08 de junio 2017.

    Con motivo del festejo del día del Padre el próximo domingo 18 de junio, no se disputarán encuentros.
    En consecuencia, se reprogramaron partidos pendientes de las divisiones B y C.
    La división A de libres, jugará la fecha nro 10 completa entre el viernes 16 y el sábado 17.


    LIBRES A:
    Fecha nro. 10 completa.   (click aquí)
    LIBRES B:
    Calafate vs Santa Cruz Viernes 16/06 - 20:30 hs Cancha 2
    Azul vs Cariló Viernes 16/06 - 22:00 hs Cancha 2
    Siberia vs El Bolsón Sábado 17/06 - 13:00 hs Cancha 2
    Tucumán vs Formosa Sábado 17/06 - 14:30 hs Cancha 2
    LIBRES C:
    Capital vs Pte. Perón Sábado 17/06 - 16:15 hs Cancha 2
    Necochea vs Ledesma Sábado 17/06 - 18:00 hs Cancha 2
    Palomar vs Córdoba Sábado 17/06 - 19:30 hs Cancha 2


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    Programación
    Encuentros
    23 y 24 de mayo


    17 de mayo 2017.

    Se detallan los horarios de los encuentros Senior programados.


    SENIOR A:
    Argentina vs Grecia Martes 23/05 - 20:30 hs Cancha 1
    Somalía vs Jamaica Martes 23/05 - 22:00 hs Cancha 1
    Francia vs Colombia Miércoles 24/05 - 20:30 hs Cancha 1
    India vs Brasil Miércoles 24/05 - 22:00 hs Cancha 1
    SENIOR B:
    Liberia vs Siria Martes 23/05 - 20:30 hs Cancha 2
    España vs Palestina Martes 23/05 - 22:00 hs Cancha 2
    Guatemala vs Suiza Miércoles 24/05 - 20:30 hs Cancha 2
    Canada vs Japón Miércoles 24/05 - 22:00 hs Cancha 2


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    Reprogramación
    Encuentros


    04 de mayo 2017.

    Los encuentros a disputarse originalmente el sábado 06/05 han sido postergados. Asimismo se reprogramaron 2 encuentros pendientes de la División 'A' para este viernes 5 de mayo.

    Por favor verifique el fixture para más información.
    LIBRES A (reprogramación pendientes):
    La Toma vs San Rafael Viernes 05/05 - 20:30 hs Cancha 1
    La Lucila vs Bariloche Viernes 05/05 - 22:00 hs Cancha 1


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    Programación
    Encuentros
    28 y 29 de abril


    25 de abril 2017.

    Se detallan los horarios de los encuentros programados.


    LIBRES B:
    Siberia vs La Banda Viernes 28/04 - 22:00 hs Cancha 2
    LIBRES C:
    Almafuerte vs Chivilcoy Sábado 29/04 - 14:30 hs Cancha 2
    Necochea vs 25 de mayo Sábado 29/04 - 16:15 hs Cancha 2
    Jujuy vs Laferrere Sábado 29/04 - 18:00 hs Cancha 2
    Pinamar vs Lobos Sábado 29/04 - 14:30 hs Cancha 1


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    Postergados
    Senior


    18 de abril 2017.

    A continuación se detallan los horarios para los encuentros postergados de la categoría SENIOR.


    SENIOR A:
    Sierra Leona vs Colombia Martes 25/04 - 20:30 hs Cancha 1
    Turquía vs Argentina Martes 25/04 - 22:00 hs Cancha 1
    Croacia vs India Miércoles 26/04 20:30 hs Cancha 1
    Brasil vs Malta Miércoles 26/04 22:00 hs Cancha 1
    SENIOR B:
    Liberia vs CamerunMartes 25/04 20:30 hs Cancha 2
    Siria vs BabiloniaMartes 25/04 22:00 hs Cancha 2
    Egipto vs Canadá Miércoles 26/04 - 20:30 hs Cancha 2
    Japón vs Suiza Miércoles 26/04 - 22:00 hs Cancha 2


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    Reuniones de
    Delecados


    03 de marzo 2017.

    Se establecieron los horarios para las reuniones de Delegados de los equipos participantes en las distintas categorías.


    Marzo 2017:

    Libres A - Viernes 10 - 19:30 hs

    Libres B - Miércoles 8 - 19:30 hs

    Libres C - Jueves 9 - 19:30 hs

    Senior A - Martes 14 - 19:30 hs

    Senior B - Jueves 16 - 19:30 hs



    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    LISTA BUENA FE

    febrero 2017.



    Sr. Delegado: presente la lista de Buena Fe 2017 de su equipo en el formulario oficial.
    Haga click aquí para descargar el formulario Lista de Buena Fe

    Una vez completado envíelo por email a la siguiente dirección:

    futbolinterno@cariverplate.com.ar

    Aquellas presentaciones que no cumplan los requisitos, serán rechazadas peligrando la participación del equipo durante el año 2017.


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    Torneo Clasificatorio 2017
    Inscripción


    03 de enero 2017.

    Ya está abierta la inscripción para el Torneo Clasificatorio 2017.

    El mismo dará comienzo a mediados del próximo mes de febrero.

    Comunicate a nuestra oficinas enviando un email a futbolinterno@cariverplate.com.ar




    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    ENTREGA DE PREMIOS 2017

    16 de diciembre 2016.

    A continuación detallamos el cronograma de actividades para el día martes 20/12. Por favor tomen nota.

    Hora evento

    18:30

    entrega de premios

    19:00

    Encuentros Veteranos A

    19:50

    Encuentros Veteranos B

    20:40

    Encuentros Libres A

    21:30

    Encuentros Libres B

    22:15

    Encuentros Libres C
     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    TORNEO RELAMPAGO

    13 de diciembre 2016.

    A continuación detallamos los horarios del Torneo Relámpago 2016. Por favor tomen nota.

    Local Visitante Día Hora Cancha
    Azul Chivilcoy Vie 16/12 20:30 2
    Jesús María Lobos Vie 16/12 22:00 2
     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    PROMOCIONES Y DESEMPATE SENIOR

    07 de diciembre 2016.

    Esta es la programación de las Promociones y desempate por descenso de la categoría Senior
    Por favor verifique horarios.

    Martes 13 de diciembre
    SENIOR:
    Sierra Leona vs Canadá 20:30 hs Cancha 1
    Palestina vs Turquía 22:00 hs Cancha 1
    Irlanda vs España 22:00 hs Cancha 2


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    DIVISIONES 2017

    06 de diciembre 2016.

    Esta es la nueva composición de las divisiones categoría Libres para el año 2017 .

       Libres A   
       Libres B   
       Libres C   
    Bariloche
    Azul
    Almafuerte
    Casanova
    Buenos Aires
    Capital
    El Soberbio
    Calafate
    Chivilcoy
    La Lucila
    Carilo
    Córdoba
    La Rioja
    El Talar
    Jujuy
    La Toma
    El Bolsón
    Laferrere
    Mar del Plata
    Formosa
    Ledesma
    Punta Indio
    Jesus María
    Necochea
    Reconquista
    La Banda
    Palomar
    Refugio Lopez
    La Manuela
    Pinamar
    San Martín
    Malvinas
    Tucumán
    San Rafael
    Misiones
    Santa Fe
    Santa Cruz
    Urquiza
    Siberia


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    El Soberbio ascendió a Libres A

    5 de diciembre 2016.

    Gran campaña de El Soberbio que alcanzó la categoría máxima.

    Nuestras felicitaciones por el brillante desempeño !!





























































    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    PROMOCIONES

    30 de noviembre 2016.

    Se detallan los próximos encuentros de Promociones a disputar..

    LIBRES:
    Sábado 03 de diciembre
    San Martín vs Malvinas 18:00 hs Cancha 1
    El Soberbio vs El Talar 19:30 hs Cancha 1


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    TORNEO RELAMPAGO

    30 de noviembre 2016.

    A continuación detallamos los horarios del Torneo Relámpago 2016. Por favor tomen nota.

    Local Visitante Día Hora Cancha

    GRUPO 1
    La Banda Jujuy Vie 02/12 20:30 2
    Palomar Azul Vie 02/12 22:00 2

    GRUPO 2
    Misiones Jesus María Sab 03/12 18:00 2
    Necochea Chivilcoy Sab 03/12 19:30 2
     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    Punta Indio Campeón

    30 noviembre 2016.

    Otro logro más para Punta Indio, Campeón Torneo Final 2016 categoría A

    Nuestras felicitaciones Campeón !!





























































    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    Brasil Campén

    30 noviembre 2016.

    Brasil se ha llevado el título de Campeón del Torneo Final 2016 de la categoría Senior A

    Felicitaciones Campeón !!





























































    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    REPROGRAMACION SENIOR

    25 de noviembre 2016.

    Se reprogramaron los encuentros que debían disputarse el jueves 01/12 para el día martes 06/12.
    Por favor verifique horarios.

    Martes 06 de diciembre
    SENIOR A:
    Grecia vs Somalía 20:30 hs Cancha 1
    Sierra Leona vs Suiza 22:00 hs Cancha 1
    SENIOR B:
    Malta vs India 20:30 hs Cancha 2
    Francia vs Marruecos 22:00 hs Cancha 2


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    TORNEO RELAMPAGO

    23 de noviembre 2016.

    A continuación detallamos los horarios del Torneo Relámpago 2016. Por favor tomen nota.

    Local Visitante Día Hora Cancha

    GRUPO 1
    La Banda Capital Vie 25/11 22:00 2
    Palomar Azul Sab 26/11 16:15 2
    Jujuy El Bolsón Sab 26/11 14:30 2

    GRUPO 2
    Lobos Pinamar Sab 26/11 13:00 2
    Jesús María Misiones Sab 26/11 18:00 2
    Necochea Chivilcoy Sab 26/11 19:30 2
     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    PABLO LUNATI, UN LUJO!

    14 de noviembre 2016.

    Agradecemos a Pablo Lunati, reconocido árbitro internacional, el arbitraje del encuentro San Rafael vs La Lucila.
    Para todos nosotros ha sido un honor su participación en Fútbol Interno

    >>> Ver video con las palabras del árbitro <<<

    Gracias Pablo!!!

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    SENIOR: ENCUENTRO PENDIENTE

    11 de noviembre 2016.

    El día miércoles 16 de noviembre se disputará el encuentro pendiente del Torneo Final de la categoría Senior A fecha 9.

    SENIOR:
    Miércoles 16 de noviembre
    Brasil vs Paraguay 20:30 hs Cancha 1


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    Malta ascendió a la 1ra. división Senior

    04 noviembre 2016.

    Malta, Campeón del Torneo Inicial 2016 y cabeza de la Tabla General de la categoría B estará compitiendo en la categoría Senior A en el 2017.

    Felicitaciones Campeón !!





























































    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    Misiones
    Campeón Torneo Final 2016 Libres C. Ascendió a la 2da. división


    03 noviembre 2016.

    El Equipo de Misiones salió campeón del Torneo Final 2016 categoría C.
    Gracias a su esfuerzo el próximo año estarán compitiendo en la categoría Libres B.

    Felicitaciones Campeón !!





























































    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    San Rafael
    Campeón Torneo Final 2016 - Ascendió a la primera división


    03 noviembre 2016.

    El Equipo de San Rafael cumplió su objetivo y salió campeón del Torneo Final 2016 en la división B, accediendo así a la máxima categoría.
    Participarán en Libres A en el año 2017.

    Nuestras felicitaciones !!





























































    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    SENIOR: ENCUENTROS PENDIENTES

    20 de octubre 2016.

    Los días martes 25 y miércoles 26 de octubre se disputarán encuentros pendientes del Torneo Final de la categoría Senior.

    SENIOR:
    Martes 25 de octubre
    Sierra Leona vs India 20:30 hs Cancha 1
    Suiza vs Brasil 22:00 hs Cancha 1
    Francia vs Irlanda 20:30 hs Cancha 2
    Siria vs Canadá 22:00 hs Cancha 2
    Miércoles 26 de octubre
    Croacia vs Somalía 20:30 hs Cancha 1


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    PROGRAMACION PENDIENTES LIBRES

    28 de septiembre 2016.

    A continuación se detalla la reprogramación de encuentros pendientes del Torneo Final de la categoría Libres.

    LIBRES:
    Viernes 7 de octubre
    Casanova vs Urquiza 20:30 hs Cancha 1
    Santa Fe vs La Toma 22:00 hs Cancha 1
    San Rafael vs El Soberbio 20:30 hs Cancha 2
    Calafate vs Siberia 22:00 hs Cancha 2
    Viernes 14 de octubre
    Buenos Aires vs Jesus María 20:30 hs Cancha 2
    Sábado 15 de octubre
    El Talar vs La Toma 14:30 hs Cancha 1
    Bariloche vs Santa Cruz 16:15 hs Cancha 1
    Urquiza vs Refugio Lopez 18:00 hs Cancha 1
    Tucumán vs Laferrere 18:00 hs Cancha 2
    Mar del Plata vs Punta Indio 19:30 hs Cancha 1
    Siberia vs La Banda 14:30 hs Cancha 2
    La Manuela vs San Rafael 16:15 hs Cancha 2


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    ENCUENTROS PENDIENTES SENIOR

    21 de septiembre 2016.

    Los días martes 27 y miércoles 28 de septiembre se disputarán encuentros pendientes del Torneo Final de la categoría Senior.

    SENIOR:
    Martes 27 de septiembre
    Argentina vs Brasil 20:30 hs Cancha 1
    Grecia vs Croacia 22:00 hs Cancha 1
    Liberia vs Siria 20:30 hs Cancha 2
    Marruecos vs Holanda 22:00 hs Cancha 2
    Miércoles 28 de septiembre
    Palestina vs Paraguay 20:30 hs Cancha 1
    Egipto vs Francia 20:30 hs Cancha 2


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    ENCUENTROS PENDIENTES SENIOR

    23 de agosto 2016.

    Los días martes 30 y miércoles 31 de agosto se disputarán encuentros pendientes del Torneo Final de la categoría Senior.

    SENIOR:
    Martes 30 de agosto
    Camerún vs Sierra Leona 20:30 hs Cancha 1
    Palestina vs Croacia 22:00 hs Cancha 1
    Liberia vs Marruecos 20:30 hs Cancha 2
    España vs Babilonia 22:00 hs Cancha 2
    Miércoles 31 de agosto
    Colombia vs Brasil 20:30 hs Cancha 1
    Grecia vs Argentina 22:00 hs Cancha 1
    Guatemala vs Holanda 20:30 hs Cancha 2
    Egipto vs Turquía 22:00 hs Cancha 2


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    FELICITACIONES CAMPEONES!

    29 de julio 2016.

    Felicitamos a los Jugadores y Cuerpo Técnico de los equipos campeones de las divisiones "Libres" del Torneo Inicial 2016!



    Campeón Libres A:
    LA TOMA
    Campeón Libres B:
    LA LUCILA
    Campeón: Libres C:
    EL BOLSON


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    ENCUENTROS PENDIENTES SENIOR

    29 de julio 2016.

    El martes 2 de agosto se disputarán encuentros los pendientes del Torneo Inicial de la categoría Senior.

    SENIOR:
    Martes 2 de agosto
    Canada vs Egipto 20:30 hs Cancha 1
    Palestina vs Camerún 22:00 hs Cancha 1
    Turquía vs Liberia 20:30 hs Cancha 2
    Irlanda vs Malta 22:00 hs Cancha 2


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    REPROGRAMACIÓN DE ENCUENTROS SENIOR

    07 de julio 2016.

    El martes 12 de julio se disputarán encuentros suspendidos de categoría Senior.

    SENIOR:
    Martes 12 de julio
    Camerún vs Colombia 20:30 hs Cancha 1
    Malta vs Holanda 20:30 hs Cancha 2


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    FINAL LIBRES 'C'

    30 de junio 2016.

    El sábado 2 de julio se define el torneo en la categoría 'C' de Libres.

    LIBRES:
    Sábado 02 de julio
    El Bolsón vs Laferrere 18:30 hs Cancha 2


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    ENCUENTROS REPROGRAMADOS

    25 de junio 2016.



    SENIOR:
    Martes 28 de junio
    Croacia vs Argentina 20:30 hs Cancha 1
    Palestina vs Sierra Leona 22:00 hs Cancha 1
    Malta vs Francia 20:30 hs Cancha 2
    Siria vs Guatemala 22:00 hs Cancha 2
    Miércoles 29 de junio
    Paraguay vs India 20:30 hs Cancha 1
    LIBRES:
    Miércoles 29 de junio
    Mar del Plata vs Casanova 22:00 hs Cancha 1


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    CERTIFICADOS APTOS MEDICOS

    mayo 2016.

    Se solicita la presentación de los certificados de Aptitud Física a la brevedad a todos los participantes que aún no cumplieron con este REQUISITO OBLIGATORIO.







    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    REPROGRAMACION ENCUENTROS

    19 mayo 2016.



    SENIOR:
    Martes 24 de mayo
    Paraguay vs Camerún 20:30 hs Cancha 1
    Croacia vs Brasil 22:00 hs Cancha 1
    Liberia vs Siria 20:30 hs Cancha 2
    España vs Francia 22:00 hs Cancha 2
    Jueves 26 de mayo
    Palestina vs Sierra Leona 20:30 hs Cancha 1
    Turquía vs Canadá 20:30 hs Cancha 2
    LIBRES:
    Miércoles 25 de mayo
    La Toma vs Santa Cruz 17:00 hs Cancha 1
    Jesús María vs San Rafael 17:00 hs Cancha 2


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    REPROGRAMACION ENCUENTROS

    20 abril 2016.



    SENIOR:
    Martes 26 de abril
    India vs Brasil 20:30 hs Cancha 1
    Paraguay vs Suiza 22:00 hs Cancha 1
    Irlanda vs Holanda 20:30 hs Cancha 2
    Siria vs Francia 22:00 hs Cancha 2
    Miércoles 27 de abril
    Jamaica vs Croacia 20:30 hs Cancha 1
    Grecia vs Argentina 22:00 hs Cancha 1
    Malta vs Babilonia 20:30 hs Cancha 2
    Turquía vs Egipto 22:00 hs Cancha 2
    LIBRES:
    Viernes 29 de abril
    Mar del Plata vs Reconquista 20:30 hs Cancha 1
    Bariloche vs Santa Fe 22:00 hs Cancha 1
    Calafate vs La Banda 20:30 hs Cancha 2
    Chivilcoy vs Capital 22:00 hs Cancha 2


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    REUNION DELEGADOS LIBRES 2016

    febrero 2016.



    Con el fin de organizar el comienzo del campeonato 2016, se convoca a los delegados de los equipos participantes en las categorías LIBRES a participar de las reuniones programadas según el cronograma que se detalla a continuación:

    Martes 08 de marzo

    Libres C - 18:30 hs.

    Libres B - 20:00 hs.

    Libres A - 21:00 hs.


    Dichas reuniones tiene caracter de obligatorias. Las Listas de Buena Fe correspondientes a los distintos equipos solo se recepcionarán, indefectiblemente, hasta esa fecha.

    Haga click aquí para descargar el formulario Lista de Buena Fe

    Una vez completado envíelo por email a la siguiente dirección:

    futbolinterno@cariverplate.com.ar

    Aquellas presentaciones que no cumplan los requisitos, serán rechazadas peligrando la participación del equipo en el Torneo 2016.


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    LISTA DE BUENA FE 2016

    febrero 2016.

    Descargue el único formulario válido para participar del Torneo 2016.

    Por favor lea atentamente las instrucciones para completarlo correctamente.

    Haga click aquí para descargar el formulario

    Una vez completado envíelo por email a la siguiente dirección:

    futbolinterno@cariverplate.com.ar

    Aquellas presentaciones que no cumplan los requisitos ni presenten este formulario, serán rechazadas peligrando la participación del equipo en el Torneo 2016.


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    JORNADA MONUMENTAL

    enero 2016.

    Se llevó a cabo la JORNADA MONUMENTAL con participación de equipos de nuestra actividad disputando encuentros en el Estadio Monumental.


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    ENCUENTROS POSTERGADOS

    diciembre 2015.

    Programación:

    Torneo Tapón Gordillo

    Palestina vs Egipto
    Martes 23 de febrero de 2016
    20:30 hs - Cancha nro. 1

    Malta vs Rumania
    Martes 23 de febrero de 2016
    20:30 hs - Cancha nro. 2

    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    CAMPEONES 2015

    diciembre 2015.

    A continuación detallamos a los equipos campeones 2015.

    TORNEO ENZO FRANCESCOLI

    Libres

    Categoría A - Urquiza
    Categoría B - Punta Indio
    Categoría C - San Rafael

    Senior

    Categoría A - Brasil
    Categoría B - Somalía



    TORNEO TAPON GORDILLO

    Libres

    Categoría A - Reconquista
    Categoría B - Refugio Lopez
    Categoría C - La Banda

    Senior

    Categoría A - Brasil
    Categoría B - Sierra Leona


    Felicitaciones a todos ellos !!

    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    INSCRIPCIONES 2016

    diciembre 2015.

    Hasta el día 10 de febrero de 2016 está abierta la inscripción para aquellos equipos que deseen buscar una plaza para participar en el Campeonato 2016, tanto en la división 'C' de la categoría libres como en la div. 'B' de senior.

    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    PROMOCIONES Y FINAL - (Programación)

    30 noviembre 2015.

    A continuación se detalla la programación de los encuentros por las promociones

    PROMOCIÓN LIBRES:
    Viernes 04/12
    Laferrere vs Jesús María 20:30 hs Cancha 1
    Buenos Aires vs Santa Cruz 22:00 hs Cancha 1
    Chivilcoy vs Córdoba 20:30 hs Cancha 2
    El Talar vs La Lucila 22:00 hs Cancha 2
    FINAL 'A':
    Sábado 05/12
    Reconquista vs Santa Fe 17:45 hs Cancha 1


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    REPROGRAMACION ENCUENTROS

    15 noviembre 2015.

    A continuación se detalla la reprogramación de encuentros de Libres y Senior oportunamente postergados

    Encuentros reprogramados:
    LIBRES
    Viernes 20/11
    Santa Cruz vs Laferrere 20:30 hs Cancha 1
    Almafuerte vs San Rafael 20:30 hs Cancha 2
    La Banda vs Ledesma 22:00 hs Cancha 2
    Sábado 21/11
    Punta Indio vs Malvinas 13:00 hs Cancha 2
    Siberia vs El Bolsón 14:30 hs Cancha 2
    Refugio Lopez vs Carilo 16:15 hs Cancha 2
    Catamarca vs Azul 17:15 hs Cancha 2
    SENIOR
    Martes 24/11
    Colombia vs Paraguay (1ra. rueda) 20:30 hs Cancha 1
    Jamaica vs Grecia 22:00 hs Cancha 1
    Siria vs Francia 20:30 hs Cancha 2
    Rumania vs Guatemala 22:00 hs Cancha 2
    Miércoles 25/11
    Camerún vs Egipto 20:30 hs Cancha 1
    Brasil vs Turquía 22:00 hs Cancha 1


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    URGENTE
    REPROGRAMACION ENCUENTROS


    13 noviembre 2015.

    El día domingo 15 de noviembre se jugarán los encuentros originalmente dispuestos para el viernes 13/11 y postergados por el encuentro Argentina-Brasil.

    Encuentros reprogramados:
    Domingo 15/11
    Santa Cruz vs Capital 10:30 hs Cancha 1
    Refugio Lopez vs La Lucila 12:15 hs Cancha 1
    El Talar vs Reconquista 14:00 hs Cancha 1
    Siberia vs San Rafael 12:15 hs Cancha 2


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    ATENCION, DESCUENTO DE PUNTOS POR MALA INCLUSION

    octubre 2015.

    Se sancionará con la pérdida de 3 puntos por MALA INCLUSION DE JUGADORES a los equipos que incurran en esta falta.

    Por favor verifiquen su situación.

    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    REPROGRAMACION
    ENCUENTROS SENIOR


    17 octubre 2015.

    Los días 27 y 29 de octubre se jugarán encuentros pendientes.

    Encuentros reprogramados:
    Martes 27/10
    Jamaica vs Turquía 20:30 hs Cancha 1
    India vs Paraguay 22:00 hs Cancha 1
    Canadá vs Francia 20:30 hs Cancha 2
    Sierra Leona vs Irlanda 22:00 hs Cancha 2
    Jueves 29/10
    Camerún vs Grecia 20:30 hs Cancha 1
    Colombia vs Brasil 22:00 hs Cancha 1
    Somalía vs Rumania 20:30 hs Cancha 2
    Marruecos vs España 22:00 hs Cancha 2


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    REPROGRAMACION
    ENCUENTROS SENIOR


    02 octubre 2015.

    Los días 6 y 7 de octubre se jugarán encuentros pendientes.

    Encuentros reprogramados:
    Martes 06/10
    Croacia vs Grecia 20:30 hs Cancha 1
    Egipto vs Suiza 22:00 hs Cancha 1
    Holanda vs Francia 20:30 hs Cancha 2
    Sierra Leona vs Rumania 22:00 hs Cancha 2
    Miércoles 07/10
    Camerún vs Turquía 20:30 hs Cancha 1
    Colombia vs Paraguay 22:00 hs Cancha 1
    Guatemala vs Somalía 20:30 hs Cancha 2
    Marruecos vs Irlanda 22:00 hs Cancha 2


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    POSTERGACION
    ENCUENTROS MIERCOLES 30/09


    19 septiembre 2015.

    Con motivo al partido que se llevará a cabo entre el primer equipo de River Plate y LDU de Quito por los Octavos de Final de la Copa Sudamericana, se postergan hasta nueva fecha, los encuentros programados originalmente para el día 30 de septiembre


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    INHABILITACION PARA JUGAR

    21 agosto 2015.

    La Comisión informa que, todos los participantes que no estén debidamente asociados o que no tengan la cuota al día , NO ESTARAN HABILITADOS para jugar hasta tanto regularicen su situación.

    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    LISTAS DE BUENA FE

    16 agosto 2015.

    Los equipos que no presenten la Lista de Buena Fe (descargar) actualizada no podrán comenzar el Torneo Final.

    Por lo tanto, perderán los puntos de los encuentros programados hasta tanto presenten la información requerida.

    Asimismo, recordamos que todos los jugadores que figuran en las listas de buena fe deben ser socios y estar al día para poder ingresar al Club y participar de los encuentros.

    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    REPROGRAMACION
    ENCUENTROS SENIOR


    07 agosto 2015.

    Los días 11 y 12 de agosto se jugarán encuentros pendientes.

    Encuentros reprogramados:
    Martes 11/08
    Colombia vs Argentina 20:30 hs Cancha 1
    Brasil vs Grecia 22:00 hs Cancha 1
    Guatemala vs Somalía 20:30 hs Cancha 2
    Canadá vs Holanda 22:00 hs Cancha 2
    Miércoles 12/08
    India vs Turquía 20:30 hs Cancha 1
    Siria vs Malta 20:30 hs Cancha 2


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    REPROGRAMACION
    ENCUENTROS SENIOR


    22 julio 2015.

    El próximo jueves 30/07 se jugarán encuentros pendientes.

    Encuentros reprogramados:
    Jueves 30/07
    Colombia vs Paraguay 21:00 hs Cancha 1
    Guatemala vs Somalía 21:00 hs Cancha 2


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    REPROGRAMACION
    ENCUENTROS LIBRES


    22 julio 2015.

    Debido al encuentro que disputará River Plate, se reprogramaron todos los encuentros que debían jugarse el Sábado 25/07 para el Domingo 26/07.

    Encuentros reprogramados:
    Domingo 26/07
    Azul vs Calafate 12:00 hs Cancha 2
    La Manuela vs Formosa 13:30 hs Cancha 1
    Punta Indio vs Laferrere 13:30 hs Cancha 2
    La Toma vs Casanova 15:15 hs Cancha 1
    Cariló vs Misiones 15:15 hs Cancha 2
    El Talar vs Reconquista 16:45 hs Cancha 1
    La Banda vs Tucumán 16:45 hs Cancha 2
    La Rioja vs Mar del Plata 18:30 hs Cancha 1
    El Bolsón vs Jesús María 18:30 hs Cancha 2
    San Martín vs Bariloche 20:15 hs Cancha 1
    Córdoba vs Base Marambio 20:15 hs Cancha 2


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    REPROGRAMACION
    ENCUENTROS SENIOR


    16 julio 2015.

    Se reprogramaron encuentros postergados de Senior.

    Encuentros:
    Miércoles 22/07
    Paraguay vs Grecia 20:30 hs Cancha 1
    Argentina vs Suiza 22:00 hs Cancha 1
    Canadá vs Guatemala 20:30 hs Cancha 2
    Marruecos vs Francia 22:00 hs Cancha 2
    Jueves 23/07
    Camerún vs Palestina 20:30 hs Cancha 1
    Jamaica vs Egipto 22:00 hs Cancha 1
    Siria vs Italia 20:30 hs Cancha 2
    Irlanda vs Somalía 22:00 hs Cancha 2


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    SABADO 18/07 REPROGRAMACION:
    JUEGA RIVER PLATE


    13 julio 2015.

    Debido al encuentro que disputará River Plate ante Atlético Rafaela el próximo sábado, los partidos pendientes de la fecha 11 de Libres se reprogramaron de la siguiente manera.

    Programación:
    Viernes 17/07
    San Martín vs Buenos Aires 20:30 hs Cancha 1
    Santa Fe vs Casanova 22:00 hs Cancha 1
    Almafuerte vs Tucumán 20:30 hs Cancha 2
    Chivilcoy vs Catamarca 22:00 hs Cancha 2
    Sábado 18/07
    La Toma vs Mar del Plata 13:00 hs Cancha 1
    El Talar vs Bariloche 14:30 hs Cancha 1
    Km 30 vs Jujuy 13:00 hs Cancha 2
    Palomar vs San Rafael 14:30 hs Cancha 2


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    SABADO 11/07 SIN ACTIVIDAD

    07 julio 2015.

    Debido al encuentro River Plate vs Temperley el sábado 11/07 no habrá actividad de Futbol Interno, por lo tanto los encuentros quedan postergados hasta su reprogramación.

    Por favor verifiquen en el fixture correspondiente la situación de su equipo.

    Programación jueves 9 de julio:
    Azul vs La Lucila 20:30 hs Cancha 1 (fecha 7)
    Palestina vs Grecia 22:00 hs Cancha 1 (fecha 11)


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    REPROGRAMACION DE ENCUENTROS

    26 junio 2015.

    Con motivo de las elecciones del día domingo 5 de julio y del encuentro a disputar el día viernes 3 por el equipo de primera, se decidió postergar la fecha nro. 11 del Torneo Libres.
    Durante la jornada del día sábado 4 de julio se disputarán encuentros previamente postergados.

    Por otra parte, del 27 del mismo mes y hasta el 1° de agosto se disputará la RIVER CUP INTERNACIONAL.
    Dado que se utilizarán las canchas auxiliares del club, no habrá actividad de Fútbol Interno.

    Por favor verifiquen en el fixture correspondiente la situación de su equipo.

    Reprogramados pendientes:
    Viernes 3 de julio:
    El Palomar vs Jesús María 20:30 hs Cancha 1
    Sábado 4 de julio:
    Refugio Lopez vs Punta Indio 13:00 hs Cancha 1
    Km 30 vs Ledesma 13:30 hs Cancha 2
    Urquiza vs El Talar 14:30 hs Cancha 1
    La Banda vs Jujuy 15:00 hs Cancha 2
    Chivilcoy vs Misiones 20:00 hs Cancha 1
    Córdoba vs El Bolsón 20:00 hs Cancha 2


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    CARNET SOCIAL: REQUISITO INDISPENSABLE

    10 junio 2015.

    Aquellos jugadores que no tengan su carnet no podrán ingresar al Club de ninguna manera ni podrán firmar las correspondientes planillas de juego.

    Por lo tanto, les pedimos que por favor, tramiten el duplicado a quienes no tengan el carnet e instamos a todos los participantes a concurrir con su carnet para facilitar su ingreso y posterior firma de las planillas que los habilita a participar de los encuentros.

    Muchas gracias.





    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    POSTERGADOS DE SENIOR Y LIBRES

    30 mayo 2015.

    Los días 2 y 4 de junio se jugarán encuentros postergados, por lo tanto se pospone la 7ma fecha del Torneo Senior.

    Por favor verifiquen la situación de su equipo.

    Martes 2 de junio:
    Brasil vs. Paraguay 20:30 hs Cancha 1
    San Martín vs. La Rioja 22:00 hs Cancha 1
    Malta vs. Somalía 20:30 hs Cancha 2
    Guatemala vs. Italia 22:00 hs Cancha 2
    Jueves 4 de junio:
    Palestina vs. Suiza 22:00 hs Cancha 1
    España vs. Siria 20:30 hs Cancha 2


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    SENIOR: MIERCOLES 27/05 POSTERGADOS

    22 mayo 2015.

    Los encuentros del Torneo Senior Inicial 2015 correspondientes a la 6ta fecha que se debían jugar el día miércoles 27 de mayo, quedan postergados ya que no habrá actividad en Fútbol Interno debido al encuentro River Plate vs Cruzeiro.

    Por favor verifiquen la situación de su equipo.

    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    SENIOR: ENCUENTROS POSTERGADOS

    15 mayo 2015.

    Se reprogramaron algunos encuentros postergados para los días 19 y 20 de mayo.

    Por favor verifiquen la situación de su equipo.

    Martes 19 de Mayo:
    Paraguay vs. Camerún 20:30 hs Cancha 1
    Colombia vs. Croacia 22:00 hs Cancha 2
    Palestina vs. Turquía 22:00 hs Cancha 1
    Siria vs. Holanda 20:30 hs Cancha 2
    Miércoles 20 de Mayo:
    Sierra Leona vs. Somalía 20:30 hs Cancha 1
    Malta vs. Italia 20:30 hs Cancha 2
    España vs. Canadá 22:00 hs Cancha 2
    Jueves 21 de Mayo:
    Pedí tu amistoso


    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    QUITA DE PUNTOS

    22 abril 2015.

    Los equipos que aún no hayan enviado la Lista de Buena Fe (descargar) de acuerdo a lo solicitado oportunamente, tendrán tiempo de hacerlo hasta la tercera fecha del torneo.

    Aquellos que no las presenten en tiempo y forma sufrirán quita de puntos.

    La referida lista debe enviarse a: info@futbolinternoriver.com.ar



    Asimismo, recordamos que absolutamente todos los jugadores que figuran en las listas de buena fe deben ser socios y estar al día para poder ingresar al Club y participar de los encuentros.

    Quienes todavía no sean socios, tienen tiempo de tramitar su inscripción hasta el día 5 de mayo.

    Por lo tanto, solicitamos a los participantes que no cumplen esta condición, a regularizar su situación a la brevedad.

    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    AMISTOSOS 24/25 de ABRIL

    17 abril 2015.

    Pedí tu amistoso para los días viernes 24 o sábado 25 de abril.

    Recordamos que durante ese fin de semana no se disputará fecha oficial del torneo de Fútbol Interno.

    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    DEFINICION TORNEOS 2015

    15 abril 2015.

    ASCENSOS
    Ascenderán 2 Campeones (uno por cada torneo). En caso de repetición, ascenderá el segundo ubicado en la Tabla General.

    DESCENSOS
    Los equipos que finalicen en las últimas 2 posiciones de la Tabla General descenderán en forma directa.

    Aquellos equipos ubicados en la tercera y cuarta posición, jugarán con los ubicados en las posiciones 12 y 11 respectivamente.

    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    APTOS MEDICOS 2015

    06 abril 2015.

    Se solicita a todos los equipos de las distintas categorías, la presentación de los certificados médicos 2015 ('aptos médicos') de sus integrantes a la brevedad.

    Recordamos que es un requisito indispensable para participar de las actividades durante 2015.

    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    SIN CAMBIOS DE HORARIOS

    06 abril 2015.

    La Comisión de Futbol Interno informa que durante todo el año no se efectuarán cambios de días u horarios en las fechas programadas en los Torneos, salvo aquellas modificaciones que el Club realice por su agenda de eventos.

    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    REUNION DELEGADOS CATEG. SENIOR

    01 abril 2015.

    Se convoca a Reunión de Delegados el día martes 7 de abril.

    La categoría 'Senior B' queda citada para las 19.00 hs, mientras que la categoría 'Senior A' tendrá su reunión a las 20:00 hs.

    Se ruega a aquellos equipos que aún no han entregado la Lista de Buena Fe a presentarla ese día dado que sería la fecha tope para poder procesarlas.

    La lista oficial de Buena Fe para completar se puede descargar haciendo click AQUI

    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    COMIENZO TORNEO LIBRES 2015

    27 marzo 2015.

    El viernes 10 de abril comienza el Torneo Libres 2015 "Enzo Francescoli".

    Para evitar inconvenientes agradeceríamos la correcta presentación de las Listas de Buena Fe por parte de los participantes que todavían no cumplieron con ese requiusito indispensable.

    Los encuentros ya están publicados para su información.

    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    PRESENTACION LISTAS DE BUENA FE

    25 marzo 2015.

    La Comisión de Fútbol Interno insta a los Delegados de las distintas categorías del Torneo Libres 2015, que aún no presentaron la LISTA DE BUENA FE debidamente conformada, a hacerlo a la brevedad.

    La lista oficial de Buena Fe se puede descargar haciendo click AQUI

    La presentación de la misma es OBLIGATORIA a fin de habilitar la participación de cada equipo en el próximo Torneo.

    En las referidas listas se deben completar todos los campos exigidos en la planilla siguiendo las instrucciones que al pie de la misma se detallan, sin excepción. Caso contrario, la misma no tendrá validez y se rechazará.

    Las mismas se deberán enviar por mail a info@futbolinternoriver.com.ar o entregar en la oficina de Futbol Interno.

    De no estar debidamente presentadas en tiempo y forma peligrará la inclusión del equipo en el Torneo, dado que será imposible procesar la información para dar comienzo al mismo.

    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    REUNIONES DE DELEGADOS LIBRES

    La Comisión de Fútbol Interno ya dispuso los horarios para las Reuniones de Delegados de las distintas categorías del Torneo Libres 2015.

    Categoría 'A' - Martes 17 de marzo, 19:30 hs.
    Categoría 'B' - Miércoles 18 de marzo, 19:30 hs.
    Categoría 'C' - Viernes 20 de marzo, 19:30 hs.

    Se informa a los equipos de todas las categorías la obligatoriedad de completar la LISTA DE BUENA FE 2015 a fin de poder participar en el próximo Torneo.

    Los equipos deberen completar todos los campos exigidos en la planilla siguiendo las instrucciones que al pie de la misma se detallan, sin excepción. Caso contrario, la misma no tendrá validez y se rechazará.

    Una vez finalizada, se deberá enviar por mail a info@futbolinternoriver.com.ar o entregarla en la oficina de Futbol Interno.

    Cabe mencionar que dichas listas ya conformadas deben estar en poder de la Oficina FI al día de la reunión. De no estar debidamente presentadas en tiempo y forma peligrará la inclusión del equipo en el Torneo, dado que será imposible procesar la información para dar comienzo al mismo.

    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    INGRESO DE NO SOCIOS

    Información muy importante para tener en cuenta a fin de poder ingresar al Club!

    El sábado 21/02 comienza el clasificatorio para el Torneo Libres 2015.

    Les recordamos que hay tiempo hasta el miércoles 18 para presentar las planillas de buena fe y de esa manera estar habilitados para participar.

    _

     
     





      COMISIÓN FÚTBOL INTERNO
    DESCARGATE LA LISTA DE BUENA FE

    Se informa a los equipos de todas las categorías que deben completar la LISTA DE BUENA FE 2015 a fin de poder participar en el próximo Torneo.

    Por la presente informamos que ante la presentación de Romeo Santos, no se llevará a cabo actividad en Fútbol Interno los días sábado 28 de febrero y domingo 1° de marzo.

    Les pedimos por favor que controlen los respectivos fixtures a fin de evitar inconvenientes.

    _

     






     

    Av. Pres. Figueroa Alcorta 7597, Buenos Aires. Tel (+5411) 4789-1367
               
     

    FÚTBOL INTERNO RIVER PLATE
     Diseño Web ANTIPIXEL